14 декабря 2019г. курсанты ВПК «Тайфун» приняли участие в военно-спортивном празднике «Жас сарбаз», прошедшем  в средней школе  7 города Костаная.

Праздник создания движения «Жас сарбаз» в школе прошел накануне «Дня независимости» республики Казахстан, что создавало особую эмоциональную атмосферу среди участников и гостей мероприятия.

Курсанты ВПК «Тайфун», как более опытные боевые товарищи, показали школьникам  элементы строевой подготовки, разборки-сборки автомата АК-74.  Особое оживление среди участников праздника вызвала показательная  стрельба из пневматической винтовки по шарикам и «попперам»  из положений стоя без упора и с колена. Многие школьники, вдохновленные меткой стрельбой курсантов, сами решили пострелять по целям, и, надо отметить, что некоторым из них удалось поразить заданные цели и заслужить аплодисменты присутствующих.

В заключении своих выступлений ребята и девчата из ВПК «Тайфун» исполнили под звучание  гитары свою клубную песню «Курсанты».