В период с 25 по 27 ноября текущего года в КГКП «Костанайский строительный колледж» проходила аттестация представителями ресурсного центра “KNAUF”. Представитель Академии “KNAUF” г. Москвы ознакомилась с материальной базой, преподавательским составом и учебным процессом колледжа. По итогам проведенной аттестации колледж получил высокую оценку 91 балл из 100 и аттестован на 3 года на основании договора о сотрудничестве от 1 января 2018 года с предприятием ТОО «КНАУФ Кипс Капчагай. Предприятие с участием ДЭГ», Казахстан и получил статус Ресурсного центра по обучению технологиям КНАУФ. Таким образом, колледж обладает правом обучения по программам Академии КНАУФ с выдачей сертификатов установленного образца. Обучение будет производиться по европейским стандартам и осуществляется в течение 3 лет по специальности 1401000 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» по квалификациям: • 140121 3 «Техник-строитель», срок обучения 2 года 10 месяцев; • 140120 2 «Специалист по сухому методу строительства», срок обучения 2 года 10 месяцев, 10 месяцев; • 140104 2 «Штукатур», срок обучения 2 года 10 месяцев. Обучение могут пройти сотрудники предприятий строительной отрасли, не имеющие специального образования. Рабочий учебный план разрабатывается на основе модульной технологии с выдачей свидетельства и разряда по каждому пройденному модулю. Теоретическому обучению отводится 30% и 70% – производственному обучению.