22 ноября 2019 года мастерами производственного обучения Абитаевой А.Ж., Бирюк Е.А., Дамбауловой Г.Р., Лещенко П.С. проведены профессиональные пробы специальности 1401000 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», квалификации 140125 2 «Мастер отделочных строительных работ» для учащихся девятых классов школ №19 и №3.  Студентами первого и третьего курса был организован концерт, демонстрирующий разносторонние увлечения наших студентов. В том числе и участие в художественной самодеятельности.

Перед школьниками выступили с напутствием выпускники нашего колледжа, являющиеся в данный момент преподавателями- Бирюк Е.А. и Жарков В.В.

На практическом этапе были смоделированы элементы профессиональной деятельности-выполнение штукатурных, малярных и плиточных работ, что способствует сознательному, обоснованному выбору профессии. Школьники не только приобрели информацию о востребованности на рынке труда специалистов данного профиля, выполняемых ими функциях, условиях труда, но и получили возможность выполнить профессиональное задание под руководством наставников и студентов-волонтёров, готовых передать школьникам эстафету овладения выбранной профессией.

Школьников ознакомили с основными сведениями о профессии, информацией об основных видах профессиональной деятельности, о психофизиологических и интеллектуальных качествах, необходимых для овладения профессией.