Согласно плану работы педагога-психолога  15.11.2019года в колледж были приглашены специалисты Костанайского центра ЗОЖ для проведения тренинга на тему «Репродуктивное здоровье молодежи».На встречу были приглашены юноши первого курса двух групп. Охват составил 50 человек. Цели тренинга:

1. раскрытие личностного потенциала участников группы.
  2. 2Сформировать у учащихся необходимые знания о проблеме репродуктивного здоровья, личной ответственности за свое поведение и мерах профилактики.
  3. Изучить вопросы современных методов контрацепции и планирования семьи.

Задачи:

1. Дать понятие о репродуктивном здоровье человека.
  2. Ознакомить с факторами , влияющими на репродуктивное здоровье.
  3. Обсудить последствия раннего вступления в сексуальные отношения.
  4. Ознакомить учащихся с основными сведениями об ИППП, ВИЧ и методах профилактики.
  5. Формировать мотивации к сохранению собственного здоровья и здоровья своего партнера, в том числе через ответственное сексуальное поведение.

Материалы и оборудование: ватман, карандаши, бланки с тестами, слайдовая презентация.

Время проведения: 1 час.