15.11.2019г. В Костанайском строительном колледже состоялся классный час на тему «Профилактика и борьба со СПИД» для 329Арх – 3 и 330-Арх-3групп. На классный час был приглашен врач – эпидемиолог ГКП «Костанайский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД»  Долгушина Н.А. Специалист подробно рассказала о статистике, путях передачи инфекции, профилактике заболевания. Так же были проведены тренинги «Флот Надежды», «Гора жизни»,  способствующие информированию, связанных с рискованным поведением,  демонстрирующие как может повести себя человек в той или иной ситуации, закрепить изученный материал. Тренинг «Флот Надежды» наглядно продемонстрировал, как можно избежать рискового поведения, приводящего к заражению ВИЧ инфекцией.  Студенты узнали много новой информации, задавали вопросы, обсуждали проблемы. Врач эпидемиолог отметила высокий интеллектуальный уровень и коммуникативные способности студентов колледжа. По завершению классного часа была раздана специальная тематическая литература.