С целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних студентов,   12.11.19, 13.11.19   в колледже организовали и провели рабочие линейки,  с участием участкового  инспектора  ЮОП УП г.Костанай лейтенант полиции Куанышевой И.Х. и старший лейтенант Хамитбекова А.А.  которые    разъяснили студентам  их права и обязанности перед обществом. Акцентировали внимание студентов на необходимости соблюдения закона РК, не допускать нарушения общественного порядка, правил внутреннего распорядка,  правил дорожного движения. Информировали студентов о  несчастном случае произошедшем в г.Житикара с детьми игравшие еще не замершем   льду,  в результате чего погибли дети, о последствиях нарушений, правопорядка. Зам.директора по ВР Инертбаева Г.С. призвала студентов к ответственному поведению, к соблюдению законности, о необходимости сохранности личного имущества.