26 октября 2019 года под руководством заведующей строительного отделения Чикаловой Е.Ю. и преподавателя специальных дисциплин  Симикиной Т.Н., в целях профориентационной работы, были проведены профессиональные пробы со школьниками 9 класса школы №7 г. Костанай.

Во время встречи школьники узнали об условиях поступления в колледж, перспективах получения образования, значимости строительной профессии и востребованности на рынке труда. Была проведена  экскурсия по колледжу, учебным аудиториям, производственным мастерским.

Затем в кабинете №8, где производится ремонт, школьникам была предоставлена возможность попробовать собственные силы: при помощи шуруповерта шурупами  закрепить гипсокартонные листы на металлический каркас, разрезать ножницами по металлу профиль. Школьники узнали, что собой представляет гипсокартонный лист и его назначение, ознакомились с технологией заделки стыков между гипсокартонными листами. Показывали, помогали и осуществляли контроль студенты первого и второго  курса групп 350 СМ-1 и 339 СМ-2, обучающиеся по квалификации «Специалист по сухому методу строительства». Школьники с огромным желанием выполняли предложенные виды работ.

В завершении встречи школьники получили профориентационные буклеты и выразили желание еще раз посетить колледж в День открытых дверей.