28 октября 2019 года в рамках профилактической работы со студентами, с целью формирования у студентов навыков ответственного, здоровьесберегающего  поведения, повышение осведомленности студентов различных возрастных категорий по профилактике потребления психоактивных веществ, организован круглый стол  на тему «Профилактика наркомании среди несовершеннолетних».  В работе круглого стола приняли участие психолог «КОЦПЗ» Бисимбаева Г.А. и майор полиции УБН ДВД Ерадилова А.К.. Спикеры  круглого стола акцентировали внимание студентов на влияние психоактивных веществ на организм  человека,   ознакомили с новыми видами синтетических наркотиков.  Майор полиции Ерадилова подробно остановилась на законе и употреблении ПАВ. В ходе работы круглого стола студентам продемонстрировали документальные фильмы «Бычье сердце»,  «Спайс, смертельно», «Последствия употребления синтетических наркотиков», «Трезвый взгляд». В заключении призвали студентов к ответственному поведению, отказаться даже от разового употребления.