25 октября была организована встреча студентов строительного колледжа с ветераном Афганской войны майором вооруженных сил в запасе Ермоленко Алексеем Алексеевичем преподавателем начальной военной подготовки. Перед началом мероприятия выступил  преподаватель начальной военной подготовки подполковник полиции запаса Жумабаев Сапарбек Апушевич, где рассказал о событиях начала войны в Демократической Республике  Афганистан.  Следующее слово было предоставлено ветерану  Афганской войны Ермоленко А. А., где он рассказал свою биографию и как проходил службу в в ограниченном контингенте Советских войск Афганистане. Воспоминания участника об этой войне и о тех, кто не вернулся домой живым, вызвали бурю эмоций у слушателей. Интересовало ребят как мирные афганцы относились к солдатам, сколько раз пришлось стрелять, приходилось ли кого-нибудь убивать, знали ли близкие о том, где  находились? В своем выступлении гость рассказал о себе, своём жизненном пути, о том, как они оказались участниками военных действий, как не раз попадали под обстрелы, самим приходилось не расставаться с автоматом ни днем, ни ночью. как получил ранение и первую награду орден боевого красного Знамени. Студенты внимательно и с интересом слушали рассказ ветерана и активно задавали вопросы. В завершение мероприятия преподаватель НВП Жумабаев С.А. поблагодарил ветерана Ермоленко А.А.  за содержательное выступление и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.