15  октября  2019 года, в рамках реализации «Рухани жаңғыру» – «Кітап – білім бұлағы», студенты  первого  курса группы №18  МОСР-1   под руководством куратора  Хайруллина А.И. и  библиотекаря  Буренко С.В. посетили мероприятие Областной юношеской библиотекой им. И. Алтынсарина.

Мультимедийный час  «Человек благородной души», был посвящен 125- летию Сакена Сейфуллина. Он был выдающимся поэтом, видным  общественным деятелем, с его именем неразрывно связанно рождение и расцвет казахской литературы.

Вниманию студентов была предложена презентация и  фрагменты из фильма «Тайны и судьбы великих казахов», с помощью которых ребята прикоснулись  к судьбе  Сакена Сейфуллина. Он жил и творил по кодексу этики, который понятен многим людям разных национальностей: «Родившись человеком, надо и умирать Человеком».

Завершила мероприятие  библиотекарь Данюк Ирина Вячеславовна, стихотворением  «Моей сестре – студентке совпартшколы»,   с  которым С.Сейфуллин обращается к молодому поколению:

«Штурмуй же твердыню науки,

Основы основ изучай,

Не вздумай бездельничать праздно,

Лентяйкой не стань невзначай!»

Ирина Вячеславовна также    познакомила  ребят с правилами пользования библиотекой, провела экскурсию по читальному  залу, абонементу и представила новые книжные выставки, и предложила студентам стать активными читателями библиотеки,  чаще приходить в гости.