Для инновационного развития строительной отрасли г.Костанай и Костанайской области  необходимы  рабочие высокой квалификации. Таких специалистов готовят в  Костанайском строительном колледже. И по традиции  ежегодно под руководством кураторов и мастеров производственного обучения совместно со студентами  первокурсниками  проводятся обзорные и тематические экскурсии на строительные объекты социальных партнеров ТОО «БК-СТРОЙ».

В период с 8 по 12 октября 2019 года, четыре группы первокурсников строительного отделения посетили строительный объект, где началась работа по расширению торгово-развлекательного центра «Костанай Плаза». К зданию торгового центра будет пристроен термопарк, в котором будут расположены бассейны, один из которых под открытым небом. А на 2019-20 годы предприятием запланировано строительство 21 многоэтажного дома в микрорайоне «Юбилейный». Студенты уже мечтают быть на практике в этом многоэтажном доме.

Во время экскурсии первокурсники ознакомились с новыми  технологиями выполнения различных видов строительных работ, новыми строительными конструкциями и материалами в строительстве, комфортными условиями жизнедеятельности рабочих предприятия. Экскурсию провел выпускник колледжа, мастер строительного участка Преймаков Ян.

Экскурсия на предприятие объединяет учебный процесс в колледже с реальной профессиональной жизнью. Такая форма обучения позволяет развивать познавательные способности студентов: внимание, восприятие, наблюдательность, мышление, воображение,  формирование реального представления о возведении строительного объекта, видение особенностей приобретаемой профессии.