12 октября 2019 года в нашем колледже прошло общеколледжное родительское собрание.  Традиционно, родителей первокурсников собрали в актовом зале  для  представления администрации колледжа, заведующих отделениями и для знакомства родительской общественности с достижениями учебного заведения.  Особое внимание в повестке родительского собрания,  было уделено вопросам профилактики девиантного поведения подростков: профилактике вовлечения в деструктивные сайты, профилактике правонарушений и аутодеструктивного поведения. В повестке собрания принимали участие уважаемые гости – приглашённые специалисты. Майор полиции, Туйганов Мырзабек Сардарбекович- начальник Центра психологической работы Костанайской академии МВД РК в своём выступлении очень подробно познакомил родительскую общественность с механизмом вовлечения подростков в деструктивные религиозные организации. Мырзабек Сардарбекович сообщил родителям адрес и телефон службы, куда могут обратиться родители в случае возникновения подобной проблемы. Также в повестке родительского собрания приняли участие и участковые инспектора Южного отдела, лейтенанты полиции Козова Дарига Алшымбаевна и Насамбаева Диана Турсыновна, они напомнили родителям об административной и уголовной ответственности, которую могут нести подростки и их родители в случае нарушения законодательства РК. Каждому родителю была вручена памятка, разработанная центром ВР, в которой имеются телефоны служб, куда могут обратиться родители в случае возникновения нестандартной жизненной ситуации, а также  рекомендации по успешности преодоления подростками трудностей адаптационного периода.

В целях профилактики коррупционных правонарушений до родительской общественности была доведена информация об адресе Департамента Агентства по противодействию коррупции по Костанайской области и телефон горячей линии- «1424».

В заключение, заместитель директора по ВР Инертбаева Гульнара Сериковна отметила, что только совместными усилиями администрации, преподавателей колледжа и родителей можно помочь нашим студентам преодолеть сложности подросткового периода и удачно избежать деструктивных влияний социума и выразила надежду на успешное и плодотворное сотрудничество.

В стороне от столь значимого события не остались и студенты- активисты, они принимали активное участие в организационных моментах собрания: встречали своих родителей, регистрировали, организовали работу гардероба, а также показали  родителям свои самые яркие номера художественной самодеятельности. Вот так, родительское собрание объединило усилия всех: администрации, преподавателей, студентов и их родителей! Действительно, в единстве наша сила!