Что им стоит дом построить! Так говорят о людях, чей профессиональный праздник отмечается  в первый понедельник октября. Речь идет о Международном дне архитектора. Ни одно современное здание не может быть построено без участия архитектора.

7 октября  студенты группы  №   355 АРХ-1 с куратором Жакетовой С.Б. принял участие  в мероприятии, подготовленном Сектором литературы и искусства Областной юношеской библиотеки им. И. Алтынсарина.

Студентов  в увлекательной форме познакомили  с  архитектурными достопримечательностями Столицы. Сегодня Нур-Султан – один из самых ярких городов в мире. Его архитектура представляет собой причудливую, но при этом гармоничную комбинацию традиций Востока и смелых архитектурных идей Запада. Здесь смешаны традиции разных стилей, представлено творчество самых интересных архитекторов эпохи.

Совершив «виртуальное путешествие по Столице», будущие создатели прекрасного,  увидели и оценили масштаб работы дизайнеров, архитекторов, строителей. Оценили они и объем представленной на выставке литературы, которая поможет пополнить багаж знаний, полученных в профессиональном учебном заведении и расширить видение и понимание значимости выбранной профессии.