21 сентября 2019 года 6 студентов первого курса строительного колледжа: Литвяк Александр, Уразбаев Асылхан (гр.350 СМ-1), Кусетова Аружан, Ли Алина, Выродова Ольга, Миллер Данил (гр. 356 АРХ-1) приняли участие в 1 этапе конкурса FLEX.

Программа FLEX спонсируется Государственным департаментом Соединенных Штатов Америки для старшеклассников и студентов 1 курсов колледжей из Армении, Азербайджана, Греции, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголия, Польши, Румыния, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Черногории и Эстонии.

Программа предоставляет стипендию, основанная на личных заслугах, для поездки в США, проживании с принимающей семьей и обучению в американской школе на один полный академический год. Но для этого студенты должны пройти три этапа конкурса:

• Этап 1 – Короткий тест английского языка
  • Этап 2 – Эссе на английском языке
  • Этап 3 – Стандартный тест английского языка, эссе, заполнение анкеты и интервью

FLEX – это возможность найти хороших друзей за рубежом, расширить кругозор, установить важные связи и мы надеемся, что наши студенты пройдут три этапа конкурса и будут учиться в США.