14 июня 2019 года в Костанайском строительном колледже в рамках музейной практики состоялась встреча студентов группы 320-Д 3 с известным художником г. Костанай Олегом Кусковым. На встрече были продемонстрированы картины художника и рассказана интересная история каждого сюжета. Мастер пишет исторический Костанай.  Его работы – это погружение в самое начало возведения нашего города, путь Костаная, его изменения на протяжении многих лет.

Олег подробно рассказал студентам об исторических местах, об основателях города, о старинных зданиях, о том какой облик носил наш город много лет назад. Студенты отметили, что встреча с художником была очень познавательной, они узнали много интересного о своем городе. Учащиеся задавали вопросы художнику, об его карьере, сюжетах и идеях. Подобные встречи с известными мастерами развивают кругозор учащихся, повышают интерес к профессии, мотивируют на новую творческую деятельность.