Сегодня во дворце ДК “Мирас” состоялось закрытие регионального чемпионата Worldskills Kostanay – 2019. Чемпионат WorldSkills — ежегодное соревнование, целью которого является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. В этом году региональный этап чемпионата проходил с 8 по 11 апреля 2019 г. по 27 компетенциям на площадках городских колледжей, в т.ч. Костанайского строительного колледжа. На базе нашего колледжа действовали площадки по 3 компетенциям, это “Сухое строительство и штукатурные работы”, “Кирпичная кладка (презентационная)”и “Мобильная робототехника(презентационная)”.
По итогам соревнований наши студенты показали следующие результаты:
“Сухое строительство и штукатурные работы” – Александров Иван – 1 место.
“Кирпичная кладка” – Гуренко Дмитрий – 1 место, Омар Мұрат – 2 место.
“Мобильная робототехника” – Рюмин Максим и Дановский Даниил – 1 место, Кузембаев Мереке и Пресный Александр -2 место.
“Сетевое и системное администрирование” – Канапьянов Максат – 2 место.
“Веб-дизайн” – Максутов Илья – 2 место.
“ИТ-решения для бизнеса” – Каримов Шафаис – 2 место.
“Графический дизайн” – Скворцов Александр – 3 место.
“Живопись” – Шаркаева Ольга – 2 место, Ткач Валерия – 3 место.
Теперь победители будут готовиться к национальному чемпионату в г. Нурсултан.
Поздравляем наших призеров и экспертов-наставников за высокую подготовку участников!!!