09.04.2019 года для студентов группы 342МЭОСГ-1, в рамках профилактической работы, была организована и проведена экскурсия в «специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области»

Целью проведения экскурсии было: профилактика  преступлений и противоправных деяний среди несовершеннолетних. Студенты первого курса в количестве 13 человек посетили судебный процесс по ст. 75 лишение родительских прав кодекса РК О браке (супружестве) и семье. Так же со студентами была проведена профилактическая беседа с участием судьи специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Шармухаметовой Карлыгаш Салимжановной, которая  доступно информировала и  разъяснила студентам их права и обязанности перед обществом.