29 марта в Костанайском строительном колледже прошел Круглый стол «Город будущего – Костанай». В круглом столе приняли участие студенты третьего курса групп 319 Арх-3, 328 Арх-3 и 320 Д-3 и  преподаватели спец дисциплин Филатова Е.В., Садыкова А.Ж., Утевова С.К. и заведующая архитектурным отделением Шартакбаева Г.Б. Для общения со студентами были приглашены практикующие архитекторы и проектировщики города. Своим опытом работы поделились главный архитектор ТОО «Арх-ММ» Мухин Петр Владимирович и директор архитектурной группы ТОО «Строн-холдинг» Мацковяк Вадим Геннадьевич. Главной темой для обсуждения стали перспективы развития Костаная. Были затронуты проблемы разработки генерального плана города, развития новых районов, реконструкция аэропорта, строительство значимых и выдающихся объектов города, обновление жилого фонда. Студенты получили хорошие рекомендации по практическому применению своих навыков, необходимости постоянно развиваться и получать новые знания.