Студенты Костанайского строительного колледжа поддерживают инициативу, озвученную Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым, по переименованию столицы Астаны в Нур-Султан. Молодежные лидеры колледжа считают инициативу своевременной и необходимой в первую очередь для жителей страны и подрастающего поколения. Ведь Первый Президент Казахстана – Нурсултан Назарбаев почти 30 лет руководил государством, не жалея времени, здоровья и сил. Это принесло свои плоды и сегодня, за 28 лет независимости нашей страны – её имя известно всему миру. Динамично развивались все сферы жизни, в частности огромное внимание было уделено социальным и бизнес-проектам, созданным для развития молодого казахстанского поколения. Благодаря инициативам Президента, в минувшем 2018 году, трём нашим студентам удалось осуществить свои идеи и мечты, приняв участие в проекте “Zhas Project”. Сегодня этих ребят знает вся область, а они в свою очередь стараются создавать ещё более комфортные условия для жизни костанайцев, уделяя внимание детям из детских домов и неблагополучных семей.
– Казахстан, пожалуй, самая сильная площадка для развития человека как личности. Ведь ведущие аналитики стран СНГ не раз отмечали, что любые инициативы Елбасы всегда приветствовались народом и создавали благоприятные условия для бизнеса и существования в целом. Я горжусь, что родился именно на этой земле и уверен, что со мной согласиться каждый мой соотечественник. Казахстан прекрасная земля для счастливой, беззаботной жизни – поделился мнением председатель студенческого Совета КСК Сергей Дидрих.

Несколько лет подряд Президент активно продвигал идеи национальной идентичности, толлерантности и глубокого самопознания. Ярким примером этого стала многогранна комплексная программа “Рухани жангыру”. Стали гораздо доступнее рабочие специальности, курсы препод готовки, получение высшего образования. За эти годы Назарбаев ничего не жалел для счастливого будущего молодежи и сегодня наша молодёжь ценит его труд и считает, что главный город страны, который также был облагорожен по инициативе Елбасы – должен носить именно его имя!
Мы всегда с тобой, наш Президент!