Сегодня на базе нашего колледжа прошёл дебатный турнир среди колледжей Костаная на Кубок Директора Костанайского строительного колледжа на тему: “Формирование патриотизма молодого поколения в условиях четвёртой промышленной революции Казахстана”.

В турнире приняло участие 7 колледжей: ЧУ колледж “Зерек”, высший медицинский, автодорожный, политехнический высший, индустриально-педагогический, строительный колледж и высший экономический колледж Казпотребсоюза. Всего участниками было представлено 16 команд. В течении 10 часов ребята бились за звание лучших дебатеров среди колледжей. От лица нашего учебного заведения выступили три команды. Одной из них – “Строители тоже спорят”, которую представили студенты Сергей Дидрих и Данил Панченко – удалось дойти до полуфинала, уступив всего одно очко лидерам соревнований. Другая команда – “Мастер и охотница” в лице Влада Сунева и Арины Воробьевой стали призерами этих соревнований.

Таким образом гран-при и кубок Директора завоевала команда из Высшего медицинского колледжа – ” Не халатные в халатах”, первое и второе место досталось командам “Политех-1” и “Политех-Дарина” из политехнического колледжа. И наши ребята замкнули тройку лидеров, став бронзовым призерами! Поздравляем вас ребята, вы молодцы.