5 марта 2019 г. представители Костанайского строительного колледжа – ответственный секретарь Мусина Л.М., профориентаторы Брагин В.И., Цыбаненко С.Н. приняли участие в работе профориентационного форума «Мой выбор: профессии будущего», организованного отделом образования акимата Алтынсаринского района, для выпускников 9-х и 11-х классов школ района с целью оказания профориентационной поддержки в ходе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности. В фойе районного дома культуры была организована выставка ВУЗами и колледжами области. Наше учебное заведение было представлено стендом с ролапами в разрезе специальностей и буклетами: проводилось консультирование заинтересованных школьников, раздавались  буклеты. В ходе презентации был продемонстрирован рекламный фильм о колледже.  Дополнительную информация о наших специальностях, достижениях, возможностях реализовать свои способности во внеурочное время озвучила Мусина Л.М. Надеемся, что участие в этом, безусловно нужном и актуальном мероприятии, поможет учащимся школ сделать в дальнейшем осознанный выбор учебного заведения для продолжения учебы.