27 февраля 2019 года в рамках проекта «Университета культуры» состоялась инсталляция  картин . В читальном зале Костанайской  академии имени Шракбека Кабылбаева курсантам  с 1-го по 3 курс  выдалась  возможность проникнуться в  атмосферу уникальной экспозиции картин.  Экспозицию открыли преподаватели специальных дисциплин Волкова Н.А. и Бадажкова Л.В. На выставке были продемонстрированы живописные работы в техниках акварель, батик и масло, это пейзажи Костаная, цветы, среди них военный портрет деда Волковой Н.А.– участника Великой Отечественной войны. Курсанты были заинтересованы творческими работами преподавателей в течении открытия велась беседа, преподаватели рассказывали о своем творчестве и о колледже. Руководство академии отметило, что  невозможно представить наш мир без живописи. Живопись способна измыслить реальность. Живопись это вечный источник душевного наслаждения и познания жизни. Так пусть же он не иссякнет никогда! Проведение выставки –это в первую очередь  обогащающий опыт в раскрытии творческих способностей и привлечение к искусству курсантов академии.