В целях профессиональной ориентации учащихся 16 марта 2019 года в Костанайском строительном колледже состоялся День открытых дверей для родителей и учащихся школ города. Наше учебное заведение   посетили будущие выпускники школ №17, №11,№30 города Костаная, п. Заречный, а также родители учащихся школ №5,№4, №6,№1,п. Дружба. Для них в фойе были выставлены ролапы – с информацией по всем специальностям учебного заведения, организовано консультирование по интересующим вопросам. Профориентаторы из числа преподавателей колледжа, закрепленные за данными школами, с помощью волонтеров организовали и провели экскурсии по  учебному заведению, в ходе которых преподаватели и мастера производственного обучения познакомили школьников с материальной базой, оснащением учебных кабинетов, мастерских, спортивного зала, физкультурно-оздоровительного комплекса, где были продемонстрированы возможности образовательных процессов и производственных технологий. Затем для  них в актовом зале показали рекламный ролик, с информацией о колледже выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Инертбаева Г.С. Она ответила на интересующие родителей и школьников вопросы, которые задавали присутствующие гости. Затем была предложена   концертная программа, подготовленная участниками художественной самодеятельности, членами актива колледжа, вокально-инструментальной группой. Надеемся, что проведенная профориентационная работа поможет учащимся в дальнейшем выбрать одну из специальностей именно нашего колледжа.