2.02.2019 года на техническом отделении Костанайского строительного колледжа,  прошли профессиональные пробы с учащимися  школы № 4. Ребятам провели экскурсию по колледжу. В ходе экскурсий преподаватели и мастера производственного обучения познакомили школьников с материальной базой, оснащением учебных кабинетов, мастерских, спортивного зала, физкультурно-оздоровительного комплекса, продемонстрировали возможности образовательных процессов и производственных технологий.  Затем был проведен мастер-класс по теме «Сетевые технологии», студентами 4 курса специальности Вычислительная техника и программное обеспечение  Каримовым  Шафаисом  и Канапьяновым Максатом. Преподаватель специальных дисциплин Салькенова  Меруерт  Кабдоллаевна провела интересное  мероприятие «Знакомство с профессией программист». Ребятам очень понравилось.  В продолжение встречи в актовом зале показали рекламный ролик, с информацией о колледже выступил директор Шамшин А.Ж., предложив в дальнейшем выбрать одну из наших специальностей. Учащимся была предложена   концертная программа, подготовленная командой КВН, вокально-инструментальной группой, участниками художественной самодеятельности. Надеемся, что посещение колледжа поможет школьникам сделать в дальнейшем осознанный выбор для продолжения учебы. По окончании мероприятия школьникам были розданы информационные буклеты о нашем колледже.