В минувшую субботу в актовом зале колледжа прошло второе в этом учебном году общеколледжное родительское собрание. На повестке дня рассматривались несколько вопросов: были озвучены достижения колледжа за 2018 год, подведены итоги учебного процесса за первый семестр.

Кроме того, родителям студентов, внесших вклад в развитие колледжа вручили благодарственные письма. В это число вошли следующие учащиеся Максим Рюмин, Самет Аблай, Дарья Адаменко, Жоламан Жургенов, Елнар Молдабеков, Дмитрий Гуренко, Валерия Батченко, Тамерлан Талипов, Зинур  Кауезханов, Анастасия Бабич, Кристина Шлиммер, Нияз Карабаев, Владислав Минаев. Ребята отличились высокими достижениями в науке, спорте и прославились не только в городе, области, но и стали известны за рубежом.

На собрании присутствовали приглашенные гости – участковый инспектор по ДН ЮОП УП Костаная, старший лейтенант полиции Айгерим Кунтазина, руководитель отдела анализа и мониторинга КГУ «Центр исследований религиозных проблем», член областной информационно-разъяснительной группы по вопросам религии Диас Дисюков.  Все они стали активными участниками беседы о профилактике аутодеструктивного поведения подростков.

Сопровождалось собрание яркой танцевальной и вокальной программой, а также экскурсией по колледжу.