С целью профориентации, развития творческих способностей и в рамках недели ПЦК архитектуры и дизайна 23 января 2019 года преподавателями отделения проведен оригинальный и увлекательный квест. Участниками этого мероприятия стали учащиеся 7, 23, 19 школ города Костанай.

Квест прошел в форме игры по пяти станциям: «Портрет» (рисование портрета с закрытыми глазами); «Релакс» (упражнения «Замотало» и  «Массаж»); «Умники и умницы» (ответы на вопросы творческой тематики); «Живая скульптура» (задание на построение «живого» слова);  «Юный конструктор» (сборка макета здания).

Все команды, получив маршрутные листы, прошли по всем станциям, на которых по завершению были получены детали домика: его участники  собрали на последней станции. Скучать ребятам точно не пришлось, так как в условиях ограниченного времени необходимо было разрешить определенные ситуации, выполнить задание всей группой, проявить внимательность, смекалку, творческие способности.

Лучшей в итоге стала команда из 19 школы.

После игры был проведен анализ мероприятия – ребята делились своими впечатлениями: многое узнали, понравилось выполнять  необычные задания, ознакомились с колледжем и творческими профессиями, которые можно тут получить.

Каждый участник  квеста получил возможность проявить смекалку и логическое мышление, продемонстрировать свои таланты, работать в группе и получить море положительных впечатлений. По окончании мероприятия школьникам были розданы информационные буклеты о нашем колледже и, в память о мероприятии, подарены макеты домиков.