23 января 2019 года в  Астане прошла торжественная церемония открытия Года молодёжи «Тәуелсіздіктің ұрпақтары» («Потомки независимости») в павильоне «Нур Алем» выставочного комплекса ЭКСПО-2017. Логотипом и символом этого года станет композиция полета стаи журавлей.

Участие в этом масштабном мероприятии, важном для всей страны приняли победители конкурса «100 новых лиц», выпускники «Болашака», молодые ученые и бизнесмены. Прямую он-лайн трансляцию по телеканалу «Хабар» посмотрели и активисты Костанайского строительного колледжа.

Молодежные лидеры Астаны встретились с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, чтобы презентовать свои проекты и получить поддержку Главы Государства. Так, нашим ребятам понравился проект «Яблочный сад», который отметил и сам Президент, дав указание акиму города содействовать в этом деле.

В связи с масштабным проектом страны, наш колледж тоже подготовил специальные мероприятия, реализация, которых будет проходить в течение учебного 2019 года.