В целях профессиональной ориентации учащихся 19 января 2019 года в Костанайском строительном колледже состоялся День открытых дверей. Наше учебное заведение   посетили будущие выпускники девятых классов школ №1, 2, 3, 5 города Костаная. Профориентаторы, закрепленные за данными школами, Голубченко В.А., Волкова Н.А., Семенов О.А., Лукьянов М.И. с помощью волонтеров организовали и провели экскурсии по  колледжу. В ходе экскурсий преподаватели и мастера производственного обучения познакомили школьников с материальной базой, оснащением учебных кабинетов, мастерских, спортивного зала, физкультурно-оздоровительного комплекса, продемонстрировали возможности образовательных процессов и производственных технологий. Затем для  них в актовом зале показали рекламный ролик, с информацией о колледже выступил директор Шамшин А.Ж., предложив в дальнейшем выбрать одну из наших специальностей. Учащимся была предложена   концертная программа, подготовленная командой КВН, вокально-инструментальной группой, участниками художественной самодеятельности. Надеемся, что посещение колледжа поможет школьникам сделать в дальнейшем осознанный выбор для продолжения учебы.