29 января студенты Костанайского строительного колледжа приняли участие в научно-практической  конференции «Интеллектуальный потенциал: идеи, наука, инновации» на базе Костанайского политехнического колледжа.

Целью конференции являлось развитие интеллектуального творчества студентов, привлечение их к исследовательской деятельности.

Студенты Костанайского строительного колледжа представили свои работы по следующим темам:

• «Новейшие технологии в разработке систем управления колледжа» Михайлов Сергей (гр.283 ПОВТ-4), руководитель Задорожнюк Вера Викторовна
  • «Нахождение определенного интеграла разными методами» Шегенова Светлана (гр.292 ПОВТ-3),руководители Султанова Наталья Тюлегеновна, Кеклис Александра Васильевна
  • «Тыйым сөздердің тәрбиелік мәні» Кауескен Ерасыл (гр.299 Арх-2), руководитель Кушегалина Айгуль Манаповна
  • «Англицизмы в повседневной речи студентов Костанайского строительного колледжа» Терещенко Алина (гр.276 Арх-4), руководитель Туркестанова Татьяна Александровна.

По итогам конференции работы Михайлова Сергея и Кауескена Ерасыла были удостоены почетными  вторым и третьим местами соответственно. Остальным участникам вручены сертификаты, руководители научных работ отмечены благодарностями. Поздравляем победителей и желаем всем участникам дальнейших успехов в научной деятельности!!!