28 января в Костанайском строительном колледже прошел конкурс проектов по программированию среди студентов 2-4 курсов специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение» среднеспециальных учебных заведений, организованный преподавателями ПЦК информационно-вычислительных и экономических дисциплин – Задорожнюк В.В. и Кеклис А.В. Целью конкурса было повышение престижа профессии программиста, развитие творческой активности и совершенствование профессионального мастерства по избранной профессии. Предметом конкурса являлись готовые проекты на языках Delphi и С++. В качестве жюри выступили старший преподаватель кафедры «Информационные системы и автоматика» Костанайского инженерно-экономического университета им. М.Дулатова – Агдавлетова А.А., старший преподаватель кафедры «Программного обеспечения» Костанайского государственного университета им. А.Байтурсынова – Ильницкий В.Г. и инженер обслуживания цифровых линий ЦТО МС АО «Казахтелеком» – Сейчанов Е.С. Участие в конкурсе приняли три колледжа: Костанайский индустриально-педагогический колледж, Костанайский политехнический колледж, Костанайский строительный колледж.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – Михайлов Сергей (Костанайский строительный колледж);
2 место – Давыдов Александр (Костанайский политехнический колледж);
3 место – Оноприенко Владислав (Костанайский индустриально-педагогический колледж).
Призеры конкурса были награждены грамотами и медалями.

Каждый участник конкурса получил сертификат об участии. Членам жюри и руководителям проектов вручались благодарственные письма.