11 декабря 2014 года в КГКП «Костанайский строительный колледж» прошла научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал подрастающего поколения -путь к обществу, основанному на знаниях».

Научно-практическая конференция

К участию в конференции были приглашены не только студенты колледжа , но и ученики 9-11 классов средних школ № 7, №19 г.Костанай.
Пленарные заседания проведены по следующим секциям: «Языков и литературы», «Общественно-экономических дисциплин», «Естественных дисциплин и физического воспитания», «Строительно-технических дисциплин».

На участие в научно-практической конференции «Интеллектуальный потенциал подрастающего поколения – путь к обществу, основанному на знаниях» 2014 года, подали заявки 36 человек.

Оценивало работу высокопрофессиональное и компетентное жюри в составе:

Шалгимбекова Кенжегуль Сапышевна- кандидат педагогических наук,заведующая кафедры филологии Костанайского филиала “ЧелГУ”

Шалгимбекова Алия Батырхановна- кандидат педагогических наук Костанайского государственного педагогического института

Нуржанова Раушан Малдыбаевна – главный специалист отдела мониторинга и анализа АО «НЦПК «Oрлеу» ИПК ПР по Костанайской области

Кобжасарова Жумабике Катимхановна- тренер Центра уровневых программ АО «НЦПК «Oрлеу» ИПК ПР по Костанайской области

Пелипас Наталья Анатольевна- старший преподаватель русского языка и истории Костанайского филиала “ЧелГУ”

Черкасов Юрий Борисович- старший преподаватель технических наук Костанайского инженерно-экономического университета имени М.Дулатова

Баудинова Балгайша Аменовна-преподаватель русского и казахского языков Костанайского инженерно-экономического университета имени М.Дулатова

Бимендинова Мейрамгуль Махмутовна-заместитель директора по учебной работе Костанайского гуманитарного колледжа

Баякова Бибижамал Мукашевна-преподаватель дизайна Костанайского педагогического колледжа

На конференции – празднике науки, студенты и ученики продемонстрировали результаты своего самостоятельного поиска в решении определённых задач.
И вот настал самый торжественный и волнующий момент. Мы узнали имена победителей, а каждый участник получил символ науки- мудрую сову, сделанную руками студентами нашего колледжа специальности «Архитектура» и «Дизайн».

Наши победители:

Секция «Языков и литературы»

Секция № 2 «Общественно-экономических дисциплин»
Секция № 3 «Естественных дисциплин и физического воспитания»

Секция № 4 «Строительно-технических дисциплин»

Все руководители научных работ удостоены благодарственных писем. Всем участникам конференции методическая служба колледжа желает удачи в дальнейшей исследовательской и поисковой деятельности!

Помните, что упорство, труд, терпение должны быть вашими самыми главными помощниками для достижения своих целей.

Пікір үстеу