8 октября 2013 года в Костанайском строительном колледже состоялось мероприятие, посвященное Дню духовного единства и согласия – «Роль религии в современном Казахстане».Цель мероприятия является изучение нравственной стороны религии, как одной из форм культуры, призванной воспитывать в человеке положительные установки и ориентацию на общечеловеческие ценности, расширение кругозора учащихся, воспитание в них активной правильной гражданской позиции. Ведущие мероприятия учащиеся Вранчан Антон гр.287АРХ-1, Карабукина Камила гр.290 СЭЗС-1 и выступающие: Такешев Б.гр.292ПОВТ-1,Шегенова С. гр.292ПОВТ-1,Жазыкбаева М.гр.286АРХ-1,Казыбаев Б. гр.286АРХ-1, Мохнаткин Я. гр.290СЭЗС-1, Макаренко Д. гр.288АРХ -1, познакомили учащихся первых курсов с религиозной ситуацией в Республике Казахстан, а также в Костанайской области. Выступающие на фоне красочной презентации и музыкального сопровождения познакомили зрителей с основными мировыми религиями. Казыбаев Б. гр.286АРХ-1 и Баймагамбетов Б.гр.293ЭРСМ-исполнили песню. Всем участникам мероприятия получили памятки «Будьте бдительны – секта!»

Устный журнал «Роль религии в современном Казахстане»

Пікір үстеу