20 ноября в Костанайском строительном колледже состоялось мероприятие – круглый стол на тему «СПИД: сущность и проблемы»20 ноября в Костанайском строительном колледже состоялось мероприятие – круглый стол на тему «СПИД: сущность и проблемы»
Человек без нравственных устоев
Оказывается существом самым нечестивым
И диким, низменным в своих половых
И вкусовых инстинктах.
Аристотель
Мероприятие было проведено в форме ролевой игры, где учащиеся попробовали себя в роли преподавателя, врача, эпидемиолога, иммунолога, бывшего афганца, психолога и др.
Учащиеся не только были участниками дускуссии, но и почувствовали себя в роли отверженных. Мариям Тайшиковна, провела игру «ленточка», смысл который заключается найти участники должны друг друга по цвету ленточки, только у одного участника лента одного цвета, кому бы он не подходил никто его не выбирал. Участнику было дисконфортно он чувствовал себя отверженным. Преподаватель объяснила, что такие чувства испытывает вич инфицированый.

Пікір үстеу