17 мая, городскую картинную галерею посетили студенты группы: 330 Арх-1, 331-Д1. В галерее прошли 2 выставки. В выставке молодых художников портретистов на соискание именной премии Ю.Д. Новоселова предоставили более  50 работ авторы из Костаная,  Житикары, Рудного, Лисаковска и других районов области. Также участие принимал студент группы 330-Арх 1 Штром Райнгольд. «Палитра вдохновения»- так называлась 2 выставка, где студенты вдохновлялись работами художника-живописца – Ануара Сапиева. Разнообразная по звучанию палитра вдохновения представлена в графике, выполненной пастелью, и в живописи – маслом и акрилом.  Данная выставка – это своеобразный отчет и показатель готовности и открытости художника к различным проявлениям и поискам себя в творчестве. За каждой работой автора ощущение духовный исканий, которые оценили и поняли для себя студенты нашего колледжа.