18.04.2018г. В Костанаском строительном колледже прошла встреча с Арискиным Андреем Викторовичем, (художник-дизайнер, Член Союза художников Казахстана). Встечала была организована преподавателями специальных дисциплин Волковой Н.А., Бадажковой Л.В.  Арискин А.В. одним из первых начал заниматься дизайном в г. Костанае, Рудном, Астане, позже во многих других городах и населенных пунктах. Художник демонстрировал презентацию из своих работ, рассказывал истории создания некоторых, объяснял структуру работы в разнообразных техниках. Студенты с большим интересом отнеслись к данной встрече, внимательно слушали, восхищались работами Арискина А.В., задавали много вопросов.

Данные встречи необходимы студентам специальности Дизайн и Архитектура, поскольку человек с большим опытом на производстве может многое рассказать о технологии художника –дизайнера, о сферах деятельности в дизайне, представить конструкцию работы над проектами, рассказать об опыте общения с различными заказчиками, о возможных сложностях и путях их решения.

Студенты колледжа были впечатлены общением с опытным мастером своего дела, узнали много новой и интересной информации, благодарили художника и организаторов встречи.