В рамках работы Школы молодого педагога 18 мая проведен семинар «Самообразование педагога – одна из составляющих его профессиональных компетенций».

В ходе семинара рассмотрены направления и источники самообразования, причины, по которым не всегда этот процесс реализуется на практике, формы самообразования и конкурентные преимущества в работе.

Преподаватели Величко В.В., Щербина С.В., прошедшие международную стажировку, продемонстрировали необходимость самообразовательной деятельности в процессе совершенствования педагогического мастерства и провели развивающий тренинг.

В ходе семинара заведующей методическим кабинетом Мукановой К.Б. проанализированы результаты молодых специалистов, достигнутые за определенный срок.

Педагог Киреева М.А. нацелила коллег, что самостоятельная работа по самообразованию позволяет пополнять и конкретизировать свои знания, осуществлять глубокий и детальный анализ возникающих в работе со студентами ситуаций и поделилась опытом публичного представления результатов труда.