Выбор профессии дизайнера – это отличная возможность не только реализовать свой творческий потенциал, воплощая разнообразные оригинальные идеи, но и совместить любимое дело с полезным. Редко можно встретить людей, работающих в этой сфере поневоле, обычно это осознанный выбор, основанный на призвании и огромном стремлении связать свою жизнь именно с дизайном. Как известно, любовь к своему делу дает прекрасный шанс добиться больших успехов, а иногда даже открыть что-то уникальное и неповторимое.

В этом убедились мы, студенты группы 331 Д-1, посетившие 20 апреля 2018 года под руководством куратора Анацкой Л.Н. квартиру-мастерскую известного художника Костанайской области – Сергея Дмитриевича Лугового. Даже не дойдя до квартиры, мы попали в храм искусства: площадка у входа в квартиру Сергея Дмитриевича расписана необычными изображениями. И как только мы зашли, сразу почувствовали этот ни с чем не сравнимый запах масляной краски, холстов, клея, а самое главное запах искусства – ощущение полёта и спокойствия. Художник нам рассказал историю создания своих картин, о своём творчестве, как пришло к нему это творческое вдохновение, а мы слушали и, поражаясь, не сводя глаз, всё больше задавали разных вопросов. Никак нам не хотелось уходить из этого прекрасного места и мы переспрашивали много раз: «А можно мы ещё придём?», на что мастер улыбался. Мы думаем, что многие бывали в поликлиниках «Жемчужина», «Стомед», которые находятся на ул.Уральская и ул.Пушкина, и заметили стильное и минималистическое оформление поликлиник, как снаружи, так и внутри здания. Сергей Дмитриевич лично ездил за материалами и контролировал оформление, так как он доверял только себе, своим идеям и опыту. С таким человеком приятно работать и особенно набираться творческого опыта. Мы были очарованы работами художника Сергея Дмитриевича Лугового.

Студенты-дизайнеры нашей группы остались довольны экскурсией, получили творческий заряд и вдохновение на создание своих работ.