17.03.2018 года в Костанайском строительном колледже был организован День открытых дверей с целью профессиональной ориентации школьников, которым вскоре предстоит сделать выбор определенного учебного заведения для продолжения учебы. Гостями колледжа были учащиеся школ №18, 19, 20, 21,22. Преподаватели, закрепленные за школами в качестве профориентаторов, организовали и провели для школьников экскурсии по  колледжу, в ходе которых была продемонстрирована материальная база, оснащение кабинетов, мастерских, физкультурно-оздоровительного комплекса, где их встречали преподаватели и студенты-волонтеры, демонстрируя возможности образовательных процессов и производственных технологий. Затем для  них в актовом зале показали рекламный ролик о специальностях по которым ведется подготовка будущих специалистов, директор колледжа Шамшин А.Ж. рассказал об истории учебного заведения и достижениях студенческого коллектива, предложил ответственно подойти к выбору дальнейшей профессии. Для школьников была подготовлена небольшая  концертная программа, подготовленная агитбригадой и  студентами колледжа.