В рамках международной конференции «Казахстан, дружественный к ребенку!», направленный на повышение узнаваемости о функционировании Национального телефона доверия 111 для детей и молодежи, а также уровня доверия среди детей и подростков к телефону доверия как услуге экстренной консультативной, психологической и юридической помощи, в Костанайском строительном колледже прошли тренинговые занятия на доверие со студентами в группах 328 АРХ-2, в группе 335 ВТиПО-1; в группе 334 К-1. Тренинги прошли в атмосфере дружелюбия, студенты были активны и заинтересованы.

С целью развития доверительного стиля общения, создание позитивных эмоциональных установок на доверительное общение, были использованы упражнения: «Образовать круг», «Гуру», «Поиск», «Доверие», «Опустить занавес», игра «Большая семейная фотография».

Тренинг помог студентам проследить свои ощущения, проанализировать их в ситуациях, где требуется проявить доверие к другому человеку.

Во время тренинга группа была настроена на доверительный стиль общения, демонстрировала свое доброе отношение друг к другу.

Психологический тренинг на развитие доверия