3.03 2018 года в Костанайском строительном колледже состоялся День открытых дверей, организованный с целью профессиональной ориентации школьников, которым вскоре предстоит сделать выбор определенного учебного заведения для продолжения учебы. Его посетили учащиеся школ №3, 10, 11, 14 и Зареченской школы-лицея. Для школьников профориентаторы из числа преподавателей организовали и провели экскурсии по  колледжу, в ходе которых была продемонстрирована материальная база, оснащение кабинетов, мастерских, физкультурно-оздоровительного комплекса. Затем для  школьников в актовом зале продемонстрировали рекламный ролик о наших специальностях, директор колледжа Шамшин А.Ж. рассказал об истории учебного заведения и достижениях студенческого коллектива, предложил ответственно подойти к выбору дальнейшей профессии. Учащимся  была показана небольшая  концертная программа, подготовленная студентами.