В рамках программы Рухани жангыру, на базе нашего колледжа прошла интересная встреча с Татьяной Сухиной, которая уже в течении 5 лет занимается плетением различных интересных эксклюзивных корзин, коробочек, шкатулок и многого другого из бумажных прутьев.
На эту встречу пришли студенты 1 и 2 курса дизайнеров, это группы 320Д-2 и 331 Д-1. Прошла она в очень теплой и дружеской обстановке, Татьяна рассказала, как начала заниматься своим делом, которое переросло в большой бизнес. Сейчас у мастера нет отбоя от заказчиков, ей даже приходиться отказаться от заказов так как 3 и 4 марта в городе будет проходить ее персональная выставка, а работ свободных нет. Ребята очень сильно заинтересовались искусством плетения из бумаги, во-первых, это доступно, экономично и красиво. Мастер рассказала, что к ней в офис ходят любители плетения и плетут для своего удовольствия, что приносит обоюдную радость от творчества.