9 декабря с 21:00 по 09:00 10 декабря в Костанайском строительном колледже прошло мероприятие “Ночь в колледже”.  Для студентов была подготовлена насыщенная программа. Различные задания и испытания, проходящие на различных локациях, создали невероятную атмосферу, которая заставила забыть о сне всех ребят. Началось событие в актовом зале колледжа с торжественной речи заместителя директора по воспитательной работе Инертбаевой Гульнары Сериковны, и ознакомления с техникой безопасности и правилами поведения. Затем выступил председатель студенческого совета колледжа Талипов Тамерлан и ознакомил ребят с программой вечера. Далее участники направились в спортивный зал для прохождения тренингов на доверие, сплочения коллектива. На мероприятие были приглашены молодежные лидеры Костанайской области, председатель МК «Жас Отан» Ерлан Тулетаев и руководитель отдела по взаимодействию с НПО Управления внутренней политики акимата Костанайской области Абылай-хан Какенов , с которыми обсуждались вопросы о творческом росте, общественной жизни, молодежной политики. Многими студентами были подготовлены социальные проекты, которые были презентованы и защищены перед гостями. Далее караоке батл, своеобразная игра под названием “Горячий стул”, свободный микрофон, где участникам представилась возможность выступить с творческими номерами, совместный ужин в столовой колледжа, просмотр фильмов, настольные игры, турниры по футболу и баскетболу, ну и конечно же, не обошлось без дискотеки. Все студенты покинули стены колледжа с хорошим настроением и положительными эмоциями. Так же, хотелось бы отметить, что на данное мероприятие попали далеко не все, студенты проходили предварительный отбор. Только активные в общественной, научной и спортивной жизни, ребята с хорошей успеваемостью получили возможность посетить данный вечер, что по нашему мнению послужит мотивацией для остальных ребят.