В Костанайском строительном колледже в преддверии празднования Дня Независимости РК прошла предметная неделя ПЦК общественных и экономических дисциплин. В  рамках предметной  недели прошли открытые уроки и внеклассные мероприятия, в  подготовке и проведении которых  активное участие приняли преподаватели ПЦК  и студенты колледжа.

Цель предметной недели  –  повышение  профессионального мастерства и творческого потенциала педагогов, развитие у студентов значимых качеств личности.

Большой познавательный интерес у студентов вызвало мероприятие посвящённое Дню Первого Президента   «Один народ – одна страна», подготовленное и проведённое преподавателем общественных дисциплин  Ничубай Е.В. ,  работниками библиотеки Вельгошей Г.В. и Багровой Н.Е. при активном участии студентов группы 332 СЭЗС – 1: Дидрих С., Пак А., Таглиновой А., Казбакова Р.,  Минаева В., Есенова Н., студентов группы 336 МЭОСГ-1: Руфф Э., Акан С., студентки группы 330 АРХ-1 – Хусаиновой С.,

Цель мероприятия: расширить  знания студентов  о институте президентства  и статусе Президента РК, раскрыть  роль Президента Н.А. Назарбаева в становлении и развитии независимого демократического государства.

Участники мероприятия  познакомили аудиторию с конституционным статусом Президента РК,  основными этапами жизненного пути Н.А. Назарбаева, раскрыли уникальные грани  его личности, акцентировали внимание на успехах  Казахстана за последние 26 лет,  достигнутые под руководством Президента. Особое впечатление на зрителей произвел видеоклип «Елім менін» на слова Н.А. Назарбаева.

Справка по итогам проведения предметной недели ПЦК общественных и экономических дисциплин