С 10 мая текущего года  студенты  специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» групп 302 СЭЗС-3, 308 СЭЗС-2с, 1 СЭЗС-2с проходят технологическую практику на крупнейших предприятиях в строительной сфере г.Костанай, которые являются нашими социальными партнерами – ТОО РСО «Сәулет», ТОО «БК-СТРОЙ», ТОО «Агрофирма «Ирина и К».

Основной задачей технологической практики является социализация студентов, расширение и углубление их знаний, полученных при изучении специальных предметов, совершенствование профессионального мастерства и профессиональной самостоятельности. Выполняется эта задача колледжем в соответствии с программами технологических практик, определяющими ее содержание.

На основании договора о сотрудничестве, на период практики, студенты оформлены как временно работающие,  получающие заработную плату. Практиканты закреплены  за наставниками и активно участвуют в строительстве жилого фонда, выполняя работы связанные со строительством: земляные, штукатурные, гипсокартонные, малярные, кирпичную кладку, работы по благоустройству территории строительства.

По завершении практики каждый студенты подготовит и предоставит отчет о прохождении технологической практики в сопровождении презентации.