06.06.17г группа 319 АРХ-1  посетили библиотеку имени Л.Н.Толстого.  Экскурсию проводила  Ксения Чернова, которая координирует  информационно-ресурсный центр «Американский уголок». Группа 319 является полиязычной, поэтому студенты заинтересовались «американским уголком».

В  библиотеке студенты группы посетили  различные  книжные выставки:

« Коллекция книг, изданных в годы ВОВ»,  виртуальные  экскурсии, информационные выставки о  создание видео-обзоров по коллекциям редкого фонда ОУНБ им.Л.Толстого:  развернутые книжные выставки: «Красота своими руками»,      Клуб по интересам «Искусства творческий магнит» а также многое узнали о работе клубов и курсов: Speaking club, Children’s club, English courses for adults.

«Американский уголок» предложил нашим студентам: изучать  английский язык;    улучшать навыки разговорного английского; получать всегда новую информацию о возможностях обучения в США и культурного обмена между Казахстаном и США; пользоваться ресурсами электронной библиотеки США; реализовать себя как волонтера; интересно и с пользой провести досуговое время в англоязычной среде;    найти новых друзей в Казахстане и США. Целью деятельности Американского уголка является организация межкультурного обмена для укрепления взаимопонимания между народами Казахстана и Соединенных Штатов на территории Костанайской области. Студенты после посещения библиотеки имени Л.Толстого, решили записаться Speaking club, и усовершенствовать свой английский язык.