В картинной галерее открылась персональная выставка члена Союза художников РК Николая Торшина. Экспозицию организовали специально к юбилею костанайского живописца. “Союз красок, чувств и души” – под таким названием Николай Васильевич объединил более 150 своих разножанровых работ, написанных в период с 1953 по 2017 годы. Студенты группы 315 Арх-2 посетили данную выставку 30 мая с целью развития эстетического вкуса, повышения знаний о местных художниках. Так же подобные экскурсии помогают развить в студентах стремление к собственному творчеству. Выставка была сопровождена лаконичным описанием деятельности и представленных картин работниками галерии. Особая роль была отведена произведениям, отражающих военный период. Учащиеся очень остро восприняли картину «Подранок». Большинство работ показывают Костанайскую область, ее историю и быт, что несомненно развивает в зрителях чувство патриотизма.