С целью выявления творческих способностей студентов организаций технического и профессионального образования в рамках подготовки к ЭКСПО-2017 на базе Лисаковского технического колледжа состоялся конкурс научно – исследовательских работ «Зерде».
Формат мероприятия предполагал демонстрацию результатов научно – творческой деятельности студентов организаций технического и профессионального образования в области создания проектов, направленных на модернизацию различных сфер жизнедеятельности Республики Казахстан. Инициатором и организатором конкурса является Управление образования акимата Костанайской области.
В данном Конкурсе приняли участие студенты строительного колледжа Вероника Винярская (группа 314 УиА-2), Максим Рюмин (группа 325 ВТиПО-1), Маргарита Эпштейн (группа 308 СЭЗС-2с). Содержательная сущность проектов наших студентов раскрыла возможность модернизации различных направлений: в социальной сфере; в производственной сфере;
в сфере профессионального образования.
По итогам Конкурса студенты строительного колледжа отмечены грамотами Управления образования в номинациях:
Вероника Винярская (руководитель Шубкова Г.А.) – грамота в номинации «Жоба идеясының түпнұсқалылығы»;
Максим Рюмин (руководитель Сейчанова Д.Г) – грамота в номинации «Жаңашылдық жолында»;
Маргарита Эпштейн (руководитель Семенова Л.И.) – грамота в номинации «Жаңашылдық жолында».
Поздравляем участников Конкурса, их руководителей с наградами!