Вовлечение молодежи в активную волонтерскую деятельность сегодня является одним из наиболее приоритетных направлений развития молодежной политики.  Во исполнение Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2016 – 2019 годы и в целях выявления и поддержки наиболее эффективных общественно-значимых инициатив и проектов в сфере волонтерской деятельности, а также развития системы волонтерского движения в организациях технического и профессионального образования методическим кабинетом ТиПО был объявлен областной конкурс «Лучшая волонтерская группа – 2017» среди колледжей области.

25 апреля 2017 года на базе Костанайского индустриально-педагогического колледжа 20 организации ТиПО области представили свои волонтерские группы, чтобы жюри выявило лучших из лучших.

Программа конкурса включала в себя визитку отряда в формате творческой презентации, авторский мастер-класс, отражающий систему волонтерской деятельности группы и экспромтный конкурс на определение эффективности командной работы в отряде. Победители   были отобраны конкурсным жюри, состоявшим из представителей молодежного крыла «Жас Отан» при партии «Нур Отан», общественных организаций «Ассоциация объединенных организаций» и «Ассоциация детских и молодежных организаций Костанайской области».

Лучшие  волонтерские  группы области:

Гран-При- волонтерская группа Костанайский строительный колледж

1 место- волонтерская группа «Ритм» Костанайского индустриально-педагогического колледжа

2 место- волонтерская группа Костанайского медицинского колледжа

3 место- волонтерская группа Костанайского колледжа бытсервиса

Победители конкурса получили дипломы и памятные призы. А также итогом конкурса стала организация «Школы волонтеров».

Мы поздравляем волонтерскую группу колледжа с победой!  Желаем  успехов в дальнейшей работе!