Областным Центром исследований религиозных проблем и общественным объединением «Социум  & Я» с 20 февраля 2017 года по 1 апреля 2017 был объявлен конкурс по теме «Наша сила в единстве», в рамках которого оценивались  лучшее эссе, видеоролик и плакат. Этот конкурс был направлен на укрепление единства казахского народа, толерантности и профилактику религиозного экстремизма и терроризма в нашем многонациональном государстве.   В данном конкурсе от  строительного колледжа г. Костаная приняли участие 6 студентов. По итогам конкурса лучшей признана работа студентки группы 299 Арх-3- Ибраевой Розы, которая  заняла 1 место в номинации «Плакат». Торжественное вручение именных дипломов и ценных призов состоялось 20 апреля 2017 года.  Надеемся на последующие успешные результаты этой молодой и талантливой студентки  в конкурсах разных уровней. Так держать, Роза!