В канун празднования государственного праздника Наурыз в  Костанайском строительном колледже проведена  выставка юрт, целью которой является воспитание у молодёжи любви, уважения к культуре, историческому прошлому и наследию казахского народа.

В конкурсе приняли участие студенты  групп всех отделений. Выставка юрт получилась очень красочной, так как все работы отличались неповторимостью и оригинальностью выполнения. В работах студенты использовали   различные приёмы и техники исполнения,  применяли разнообразные материалы: войлок, дерево, бумага, пластелин, керамика и т.д. На выставку даже представлена «умная» юрта, сконструированная по системе автоматизации жилого дома. Подобное «ноу-хау» на выставку представил студент специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение» Максим Рюмин.

По результатам конкурса определены победители, все участники награждены дипломами и грамотами. Самая лучшая работа признана работа студентов группы 320 Д-1 куратор Жаинбаева А.Г., самая лучшая композиция представленных работ студентов и преподавателей технического отделения «лучший аул», под руководством Юсуповой А.Ж., самое практичная значимость работы студентов 323 К-1 куратор Смолева Н.В., мастер п/о Раимкулов А.С.

Присутствующие на выставке отметили мастерство и одарённость будущих специалистов, а их работы в предверии весеннего праздника ещё больше подняли настроение зрителей.